Audi представила ещё один электромобиль. С большим запасом хода

Источник: АвтоЦентр -

Новый кроссовер Ауди представят на автосалоне в Лос-Анджелесе, а в продажу он поступит с весны по цене от 71 350 евро.


Электромобиль Audi e-tron обзавелся купеобразной версией Sportback. Новый кроссовер Ауди представят на автосалоне в Лос-Анджелесе, а в продажу он поступит с весны по цене от 71 350 евро.

Отличить новый Audi e-tron Sportback можно по аркообразной крыше и спойлеру на двери багажника. Также у авто стандартные матричные диодные фары и 19-дюймовые диски, а за доплату предложены колеса диаметром до 22 дюймов.

Внутри – знакомый стиль Audi e-tron с четырехспицевым рулем, виртуальной панелью приборов и двумя сенсорными дисплеями. Вместо зеркал заднего вида могут быть установлены камеры.

Конечно, покатая крыша уменьшила на 20 мм запас над головой и немного «съела» багажник. Его объем в обычном состоянии составляет 615 л, а со сложенными задними креслами – 1655 л.

Среди доступных для Audi e-tron Sportback опций – парковочный автопилот, системы ночного видения, пневмоподвеска, вентиляция и массаж передних кресел.

Электромобиль Ауди предложили в двух модификациях. Базовый e-tron Sportback 50 получил два мотора общей мощностью 313 л. с.: он разгоняется до сотни за 6,8 с и развивает 190 км/ч.

У Audi e-tron Sportback 55 моторы развивают 360 л. с. в обычном режиме и 408 л. с. – в спортивном. Спринт до 100 км/ч в этом случает занимает 5,7 с, а максималка – 200 км/ч.

Запас хода у Sportback увеличен примерно на 10 км за счет лучшей аэродинамики. У 313-сильной версии с батареей на 71 кВт•ч он составляет 347 км по циклу WLTP. В 408-сильном варианте батарея на 95 кВт•ч позволяет проехать до 466 км. Зарядить электрокроссовер Ауди на 80% от быстрой 150-киловаттной станции можно за полчаса.