Новый электромобиль BMW показали внутри

Источник: ECOAUTO -

Грядущий электромобиль BMW, которым станет динамичный кроссовер, готовится перевернуть наше представление об автомобильных интерьерах


Помните электромобиль BMW iNEXT? Хорошо, ведь этот концепт показал перспективы первого электрокросса бренда, полностью спроектированного с нуля, на специально созданной для электромобилей платформе. Серийная версия запланирована на 2021 год. Нас порадуют более чем 600-километровым запасом хода! А пока изучим интерьер.

Показали, правда, не так уж много. Но мы уже можем рассмотреть самое главное — длинный экран мультимедийной системы, который также объединен с цифровым щитком приборов в сплошной элемент.

Элегантное решение — слегка изогнутая плоскость дисплея, ориентированного в большей степени на водителя. Это намекает на рекордный минимум физических органов управления на передней панели. Экран покрыт антибликовым агентом, чтобы сохранять видимость при любых условиях. Крепиться все это великолепие будет на тонких кронштейнах, выходящих из панели.

К тому же, как говорят в компании, эти крепления не будут видны даже с переднего пассажирского места. Таким образом, экран действительно будет казаться подвешенным в воздухе при взгляде с любого сиденья.

Стоит отметить, что такое решение уже отличается от показанной в первом прототипе концепции (фото ниже). Там огромный широкоформатный дисплей информационно-развлекательного комплекса почти дотягивался до переднего пассажира, а роль цифрового щитка приборов выполнял отдельный экран меньшей диагонали.

Кстати, серийный электромобиль BMW i5 (именно такое имя он может получить) окажется технологическим стендом достижений баварской компании.

Несмотря на то, что до дебюта остается много времени, в БМВ решили официально открыть тизерную кампанию. Поэтому в скором времени появится больше интригующих изображений.